Триллер «Капкан»: что делать, если в подвале завелись крокодилы, ты один дома, а батя ногу подвернул?

Коротко про фильм на вечер. Триллер почти свежий и возможно, многие ещё не смотрели.

Вечер с крокодилами

Что вы будете делать, если начнётся ураган? Спрячетесь в подвале? А если в подвале завелись крокодилы? Да, и такое бывает, если долго не убираться там. Вот такая засада, в общем. Со всех сторон обложили. Что делать в такой ситуации? Ну можете посмотреть, что делают герои этого фильма, которые оказались в такой ситуации. Они как раз пытаются выбраться из подвала, полного крокодилов.

Актёров в фильме не много. Главную роль сыграла британская актриса Кая Скоделарио, известная многим по роли Терезы в трилогии Бегущий в лабиринте. И с этой ролью она справилась. Получилось в общем, неплохо. Хватает там и клише, это да. Но можно сказать, что фильм — крепкий такой середнячок для своего жанра. Триллер или может даже ужастик. Это уже зависит от того, насколько вы впечатлительны.

Не, ну ужастики про разных там акул, анаконд и прочих земноводных тварей, реалистичностью конечно не блещут. А тут ещё получился такой фильм "два в одном". Одновременно и фильм катастрофа и фильм про монстров. От режиссёра «Пираньи 3D» (2010) и «Зеркала» (2008). Так что, всем поклонникам жанра про голодных зверушек, которые выходят на охоту, посвящается…

#кино #триллер #фантастика #юмор

Ты же брат мой!

Когда в обществе полный беспорядок, когда закон на стороне тех, у кого больше денег, а справедливость на стороне тех, кто точнее и быстрее стреляет и положиться вообще не на кого, то выжить в таком обществе не так просто. Родственные скрепы окажутся тут очень кстати. И хорошо, когда они есть. Хорошо, когда есть брат, который умеет стрелять…

А если у вас ещё пара быстрых коней и заряженных револьверов, то шансы на выживание значительно вырастают. В этом случае, вопросы выживание уже должны больше заботить тех, за кем вы гонитесь. Итак, Дикий Запад времён "золотой лихорадки", ковбои, перестрелки и погони…

Нам показывают историю двух братьев. Пострелять они не дураки. Они этим на жизнь зарабатывают. Ну они киллеры, наёмные убийцы, так сказать. Кого они там стреляют, это сказать сложно. Для них нет ни хороших, ни плохих. Да и некогда с этим разбираться, в таком мире работает только понятие "свой" и "чужой". В общем, так они и стреляют, ну и в них тоже постреливают, палят и днём и ночью.

Но фильм не про перестрелки вообще. Написано, что это вестерн и комедия, но комедией фильм назвать сложно. Это даже совсем не комедия, это больше драма, но забавные моменты есть, кстати. Но и не забавные тоже есть. Я бы даже сказал, что пара моментов там есть совсем не для слабонервных. Ну и драмы там хватает.

Старший брат «Джокера» знает своё дело, поэтому лучше сдаться сразу

Это экранизация, кстати (фильм основан на одноимённом романе Патрика Девитта). Если коротко, то это неплохой вестерн про эти самые, вечные, человеческие ценности. Сам фильм без дорогих спецэффектов и экшена (хоть вполне и динамичный). Тут всё дело в актёрах. И можно сказать, что актёры-то очень даже ничего. Особенно Джон Си Райлли, который играет там старшего брата. Тут дело наверно в харизме, она у него есть.

Младшего брата играет небезызвестный Хоакин Феникс. И тут видно, что тоже играть умеет. А ведь в молодости не так популярен был, но вот и до Оскара уже доигрался. Всё-таки, надо признать, это заслуженная известность пришла. Тут я возможно немного буду не объективен, но в фильме внимание больше заслуживает старший брат (Джон Си Райлли).

Старший брат «Джокера» знает своё дело, поэтому лучше сдаться сразу

Он и как актёр старше и менее у нас известен, чем Феникс, но тоже и номинант на премию «Оскар» и четырёхкратный номинант на премию «Золотой глобус». Его хоть и редко можно увидеть в главных ролях, но они ему удаются. Есть в фильме ещё и Джейк Джилленхол. В общем, поклонники этих актёров должны оценить.

И хоть от кинокритиков фильм получил в основном положительные оценки, но прокат фильма не удался, к сожалению. При производственном бюджете в 38 миллионов долларов, сборы от мирового проката составили всего около 13,1 миллионов. Но я советую посмотреть.

#кино #вестерн #обзор #комедия

Когда бессильны даже Железный человек и Зорро…

Роберт Дауни мл. и Антонио Бандерас даже вдвоём не смогли вытянуть фильм. А ведь с ними был ещё и Майкл Шин. В общем, это фиаско. Рейтинги вообще ниже плинтуса (по версии IMDb 5,5 из 10). И то, что фильм с такими известными актёрами, получил такие низкие рейтинги, это даже немного пугает. Причины провала показало вскрытие.

Фэнтези, боевик, комедия, приключения, семейный… Это всё из описания фильма, но эти слова не совсем точно передают жанр. В этом его и проблема. Если быть точным, то это фильм для детей. Для детей младшего школьного возраста. Для старшего уже не пойдёт. Если не совсем понятно, то вспомните Телепузиков. Не в том смысле, что совсем всё плохо, а в том, что очень ярко и динамично, но не более.

Сборы у фильма конечно есть, народ ведь повалил на Роберта Дауни мл. Но что-то пошло не так… Посмотреть-то его посмотрели, но и оценки потом поставили не очень. Да просто ожидания были совсем другие от фильма. Потенциальную аудиторию запутали совсем. Зрителей и поклонников Marvel завлекали на фильм Тони Старком и эпичными приключениями в стиле Джека Воробья, а потом пытались развлечь совсем детским спектаклем с шутками про лук-порей.

За двумя стульями погонишься

Нет, то что он детский, это как раз не плохо. И вот если сравнить со знакомой нам версией Дулиттла с Эдди Мёрфи, то та адаптация получилась довольно семейной, а тут более детской, и этим фильм ближе к оригинальной книге, тоже очень детской. На этот раз создатели решили сильно не выдумывать и в качестве детского фильма он получился может даже и не плохим. Не понравился он как раз зрителям постарше.

"Пациент скорее мёртв, чем жив" — удивительный провал доктора Дулиттла

Но есть и некоторые вопросы. Разберём на одном эпизоде. К примеру, в фильме есть пародия на "Крёстного отца". Тут так и хочется спросить у сценаристов, а для кого это? Для сидящих рядом с детишками родителей? Ну тогда это не сработало. Не знаю кому пришла идея вставлять в детский фильм про ветеринара отсылки к "Крёстному отцу", но хвалить тут не за что. Это как с двумя стульями…

"Пациент скорее мёртв, чем жив" — удивительный провал доктора Дулиттла

Сюжет конечно подвёл. Сюжет очень условный там. И лучше вообще не прислушиваться к тому, что говорят и о чём шутят. И если даже "звёздный" актёрский состав не спасает, то молодежь — так вообще не впечатлила. Кажется, я даже слышал треск их карьеры, как бы она совсем не накрылась крышкой. Про актёров озвучивания сказать сложно, на английском я фильм не смотрел. Но насколько я знаю, озвучивали там довольно известные "звёзды", но это тоже не сильно помогло.

Главное чтобы костюмчик сидел

Да, скорее всего основная часть зрителей ожидали в фильме приключений в стиле Железного человека. Но вот без костюма Тони Старка, лохматый Роберт Дауни мл. смотрится не так впечатляюще. И как мне показалось, что было там подражание Джеку Воробью. Но буду не против, если мне это показалось, потому, что второго капитана Воробья из Роберта всё-равно не получилось. Как и у Бандераса с его пиратским гримом…

"Пациент скорее мёртв, чем жив" — удивительный провал доктора Дулиттла

А Антонио Бандераса я даже не сразу узнал. Да вообще не узнал, пока не прочитал, что это играет Бандерас. Время никого не щадит, увы — даже Бандераса уже не узнаю… А ведь лет 10 назад я его даже в маске узнавал. Но надо заметить, что самая не завидная роль у актрисы, которая играла королеву. Их величество — королева Виктория так и пролежала в ночнушке весь фильм. То ещё приключение у неё получилось…

Так что, если не знаете идти на Дулиттла или нет, то детей можно сводить. Картинка там конечно красивая и яркая: пейзажей и зверушек там много. На больших экранах смотрится это очень даже достойно, бюджет чувствуется. Но если вы, как поклонник, надеетесь, что одно только присутствие Роберта Дауни мл., полностью вас устроит, то готовьтесь к худшему и тогда фильм может не так сильно разочарует и даже досмотрите его до конца.

#детский фильм #сказка #кино #комедия