Если не считать фильм «Логан» из франшизы «Люди Икс», то «Отверженные» режиссёра Тома Хупера, снятый в 2012 году, стал последним, где можно с искренним восхищением наблюдать за игрой Хью Джекмана. Действительно, последние фильмы с этим актёром довольно слабые: иногда ему самому не получается полностью воплотить персонажа, иногда подводят сценарий и режиссёрская работа, а иногда и мастерство других актёров.

«Воспоминание» — хороший шанс для Хью Джекмана реабилитироваться перед зрителем

Но у фильма «Воспоминание», над которым в настоящее время работают актёры Хью Джекман и Ребекка Фергюсон под руководством режиссёра Лизы Джой есть все шансы стать успешным.

«Воспоминание» — хороший шанс для Хью Джекмана реабилитироваться перед зрителем

Впервые анонсированный в январе 2019 года, фильм сосредоточен на персонаже по имени Ник Баннистер (Хью Джекман). Он известен как частный исследователь памяти и разума, который с помощью новейших технологий помогает своим клиентам получить доступ к потерянным воспоминаниям. Баннистер путешествует по заманчивому прошлому и живет на окраине затонувшего побережья Майами. Однако, размеренная жизнь меняется, когда на пороге его офиса появляется новая клиентка — Мэй (Ребекка Фергюсон).

«Воспоминание» — хороший шанс для Хью Джекмана реабилитироваться перед зрителем

Warner Bros. приобрела права на производство и дистрибуцию фильма в марте 2019 года, первоначально планируя его премьеру в кинотеатрах в апреле 2021 года. Однако из-за пандемии COVID-19 график работ над фильмом был изменен, а премьера предварительно перенесена на осень 2021 года. На днях компания объявила о том, что фильм выйдет в прокат в сентябре 2021 года.

«Воспоминание» — это первый полнометражный фильм Лизы Джой. Однако, она не является новичком в киноиндустрии — зрительской аудитории она известна как соавтор и один из продюсеров сериала «Мир Дикого Запада». За работу в этом популярном научно-фантастическом сериале она была номинирована на премию «Эмми».

Как утверждают создатели, в фильме будут затронуты вопросы психологии, разума, памяти и реальности — для поклонников «Мира Дикого Запада» это будут знакомые вопросы, показанные через другую призму и опыт новых персонажей.

Премьера в США намечена на 3 сентября 2021 года.

#хью джекман #премьеры #фантастика #драма #триллер

Против Жерара Депардье возобновлено дело об изнасиловании молодой французской актрисы

Французские следственные органы обвиняют актера в изнасиловании молодой женщины в августе 2018 года в его доме в Париже. Это стало известно во вторник.

На самом деле 72-летнему актеру обвинениябыли предъявлены ещев декабре 2020 года, но до сих пор об этом ничего не было известно. Французское информационное агентство «Agence France-Presse» (AFP) первым сообщило об обвинениях со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Связаться с властями для получения дополнительной информации не удалось.

Актёру, как сообщает AFP, были предъявлены обвинения в изнасиловании и сексуальном насилии на основании предполагаемых инцидентов, произошедших в августе 2018 года в его парижском доме.

Первоначальное дело было закрыто без предъявления обвинений в 2019 году, но, как сообщается, было возобновлено в прошлом году. Непонятно, что побудило власти возобновить дело.

Адвокат актёра Эрве Темим заявил французской газете «Le Monde», что Депардье "полностью оспаривает факты, в которых его обвиняют". На запрос о дополнительных комментариях по этому делу от адвоката никакой новой информации пока не поступило.

Адвокат Элоди Туайон-Хибон, представляющая предполагаемую жертву, как заявляет AFP, надеется, что "личное пространство ее клиентки будет уважаться". Дополнительных комментариев от адвоката предполагаемой жертвы также не получено.

#жерар депардье #насилие #право

Дэниел Рэдклифф немного смущается своей игрой в «Гарри Поттере»

За последнее десятилетие Дэниел Рэдклифф проявил себя во многих необычных фильмах и ролях, которых обычно не ждут от актера многомиллиардной франшизы. Ему удалось показать неординарную игру и вжиться даже в самый сложный образ. Однако зрители, которые видят его на экране, неизменно вспоминают «Гарри Поттера».

Дэниел Рэдклифф немного смущается своей игрой в «Гарри Поттере»

В этой ассоциации, конечно, нет ничего плохого, ведь культовый сериал до сих пор имеет огромную армию поклонников и фанатов. Рэдклифф много лет играл "мальчика который выжил", и это объясняет, почему он так неразрывно связан с этой ролью.

Дэниел Рэдклифф немного смущается своей игрой в «Гарри Поттере»

С первых же моментов дебютной ленты франшизы актер проявил недюжинный талант, но, как выяснилось, у него возникли определенные вопросы по поводу своей игры. В недавнем интервью Дэниел признался, что не может смотреть любимые картины без смущения.

«Трудно отделить мои отношения с Гарри от моих отношений с фильмами в целом. Я невероятно благодарен за полученный опыт. Он показал мне, чем я хочу заниматься всю оставшуюся жизнь. На самом деле, это удача — так рано узнать, что вы любите. Я, конечно, очень смущен некоторыми своими действиями. Но это всё равно что спросить: "Как вы сейчас относитесь к себе в подростковом возрасте?". Так много вещей, что выделить одно чувство практически невозможно, – поделился эмоциями Рэдклифф.

Дэниел Рэдклифф немного смущается своей игрой в «Гарри Поттере»

После окончания франшизы о Гарри Поттере многие кинокритики утверждали, что на этом карьера актера закончится, но ничего подобного не произошло. И хотя игра в культовых фильмах все еще сказывается на творческом образе Дэниела и несколько тормозит его в развитии, она остается любимой частью волшебного мира для фанатов.

#дэниел рэдклифф #гарри поттер #биография