Проиграв судебный процесс против Эмбер Херд, Джонни Депп сдаваться не собирается. Он подал апелляцию, а также инициировал новое судебное разбирательство по статье о диффамации и распространении клеветнической информации от своей бывшей жены, намереваясь взыскать с нее 50 миллионов долларов.

Изюминкой нового судебного процесса может стать приглашение всех бывших возлюбленных Джони Деппа в зал суда. Помимо известных спутниц актера Ванессы Паради и Вайноны Райдер, в суд могут быть приглашены такие знаменитости, как Анджелина Джоли, Кира Найтли и Марион Котийяр.

Джонни Деппу нужно обелить свое имя, в том числе ссылаясь на прошлые отношения. Он считает, что женщины расскажут, каким человеком он был с ними. Одна из бывших любовниц Джонни, актриса Эллен Баркин, уже дала показания в английском суде. Она вспомнила, что однажды Депп бросил в нее бутылку, но промахнулся. Однако сам актер опроверг такое обвинение, сославшись на то, что Баркин не может ему простить расставание.

Что касается Джоли, Найтли и Котийяр, то отношения с ними официально не подтверждены. Ходили слухи о романе Анджелины и Джонни, когда они вместе снимались в фильме «Турист». Однако тогда актриса была замужем за Брэдом Питтом. Потом Джонии Депп вместе с Котийяр сыграл главную роль в фильме «Джонни Д. (Public Enemies) », а затем был в отношениях с Ванессой Паради.

Депп уже прокомментировал слухи о романе с коллегой по фильму «Пираты Карибского моря», отметив, что, хотя они много лет снимались вместе, они никогда не были парой.

«Поцелуй кого-то, с кем у тебя нет романтических отношений, всегда выглядит неловко, но тот факт, что Кира более чем на 20 лет моложе меня, сделал это бесконечно неудобным», – отметил актер в интервью.

Документы по новому делу будут переданы в суд в начале следующего года. Тем временем Джонни Депп столкнулся с новой трудностью — его адвокат Адам Уолдман был отстранен от дела за утечку конфиденциальной информации в прессу.

#джонн депп #актёры #знаменитости #скандалы

Я уже писал про этот фильм с Мадсом Миккельсеном в главной роли обзор, но по всем понятным причинам из-за ограничений по контенту он набрал совсем немного просмотров. А пару дней назад "Европейская киноакадемия" присвоила ему премию «Лучший фильм года». И на мой взгляд вполне заслуженно.

Фильм «Еще по одной» получил премию «Лучший фильм года» по версии Европейской киноакадемии

Кадр из фильма «Еще по одной», режиссёр Томас Винтерберг, 2020

За фильм «Еще по одной» премию «Лучшая мужская роль» также получил Мадс Миккельсен, а премию «Лучший сценарий» разделили между собой соавторы картины Томас Винтерберг и Тобиас Линдхольм.

«Я хочу сказать, что Европейская киноакадемия — это нечто особенное. Ни один из моих фильмов не был бы создан без поддержки моей страны и Европейской киноакадемии в целом. Мой первый фильм был о жестоком обращении с детьми, второй был примерно о том же, а теперь мы сняли фильм о четырех гетеросексуальных белых мужчинах, которые учат детей… Это было бы невозможно за пределами этого континента», – сказал Винтерберг после победы.

В память о дочери

Это я узнал из интервью Томаса Винтерберга — его дочь погибла в результате несчастного случая в возрасте 19 лет. «Еще по одной» должен был стать ее актёрским дебютом — фильм снимался в её школе с участием её друзей.

«Есть только одна причина, по которой этот фильм был создан и завершен — один сияющий луч, которого больше нет с нами. Но его свет есть в каждом кадре этого фильма. Мы с Томасом посвящаем эту награду Иде Винтерберг», – сказал Миккельсен.

Премия "Европейской киноакадемии" (European Film Academy, EFA) существует с 1988 года, по замыслу создателей она противопоставлена американскому «Оскару». К участию в конкурсе допускаются только европейские фильмы, режиссёры и актёры.

#мадс миккельсен #кино #премия #европейская киноакадемия