Действие фильма разворачивается в современной Москве, где на самой обычной улице есть необычный дом. Он окутан тайнами и мистическими легендами, которыми запугивают приезжих гостей столицы.

А всё из-за того, что в доме располагается странная и очень загадочная квартира. Она повидала много разных жильцов, её постоянно сдают в аренду, но квартира всегда остаётся пустой – ведь на долго в ней никто не задерживается.

Все жильцы стараются поскорее убраться со злополучной жилплощади, виня во всём не чистую силу, мешающую им спокойно жить. Вскоре именно в эту необычную квартиру переезжает молодая мать-одиночка со своей восьмилетней дочерью Алиной и милым рыжим котом, который, как выяснится потом, не такой уж и милый, хоть и положительный.

И вот они втроем пытаются устроить свой быт, но довольно быстро узнают, что являются не единственными обитателями квартиры и на одной территории с ними живёт не кто иной, как самый настоящий Домовой, которого видит только хозяйский кот.

Дух дома давно обиделся на весь человеческий род и не собирается мириться с их присутствием в квартире, которую считает по праву только своей. Он устраивает жильцам разные гадости и пакости.

Новая хозяйка квартиры изо всех сил старается наладить отношения с вредным Домовым. Но тот, вместо исполнения своих прямых обязанностей по охране семейного очага, не собирается выходить на связь с новыми постояльцами и продолжает устраивать свои проказы.

Но тут выясняется, что на эту квартиру, а точнее на клад, который там спрятан, претендует ещё и самая настоящая чёрная ведьма. И теперь Домовому вместе с котом предстоит защитить и свой дом и людей от могущественных сил зла.

Да, это вроде современная сказка, но какая-то непонятная. Вроде для детей, а вроде и не совсем. Такое чувство, что хотели угодить и взрослым и детям, но в итоге полностью угодить не получилось ни тем ни другим.

Второго "Домовенка Кузи" из фильма не получилось. Детям многое будет непонятно, а взрослым такие сказки просто неинтересны. Но возможно, любителям фэнтези и понравится. Да и дети в общем посмотрят, но просто на некоторым моментах они будут откровенно скучать.

Но в защиту скажу, что это не очередная, глупая комедия или попытка сделать как в Голливуде. Я даже предположу, что очень старались, чтобы получилось что-то своё, но пока вот не так удачно вышло, как хотелось бы. В целом, получилась довольно добрая сказка. Моментами удачная, моментами не очень удачная.

Но вот да, там снимается Екатерина Гусева. Поэтому, поклонники тоже могут посмотреть. И во многом фильм получился благодаря Гусевой, если бы не она, было бы намного печальнее. Ещё вроде злая колдунья неплохо получилась, ну как актриса, хоть я её и не знаю вообще, но игра понравилась. Ну и ещё парочка второстепенных героев, соседи, которых сыграли отличные комедийные актеры Татьяна Орлова и Сергей Рубеко.

#комедия #сказка #кино #обзор

Чёрная комедия в духе Тарантино

Спокойно ребята, сейчас будет Тарантино… ну может не совсем Тарантино, но что-то в этом роде.

Фильм вышел в апреле этого года. И зрителям и критикам фильм понравился. Моё мнение о фильме и о том, кому он будет интересен, будет чуть ниже.

Обзор фильма

История там очень русская такая, совсем не по Тарантино. Перед нами обычная семья: Батя — опер, мать — домохозяйка, единственная их дочь — безработная актриса.

Над заметить, что глава семьи Андрей Геннадьевич работает не самым честным оперуполномоченным. Да и отец из него не самый лучший. Дочь-актриса ненавидит папашу и думает, что ему давно на неё абсолютно наплевать.

Родитель же считает, что вырастил девицу легкомысленной. Он пытается наставить дочь на правильный путь, но с каждым разом это её только сильнее раздражает. Андрей Геннадьевич, считает взбалмошную дочь не способной к самостоятельной взрослой жизни и не упускает случая упрекнуть её в этом.

Но вот в гости к родителям приходит её парень, Матвей, напряжённый и взволнованный. Ещё бы – первая встреча с будущими тестем и тёщей никогда не бывает ровной и лёгкой, для молодых возлюбленных это серьёзный шаг, ведь, как часто бывает, через пару месяцев после таких встреч происходит свадьба.

Только Матвей пришёл не за родительским благословением, а за местью с молотком в руке. Ведь не за долго до этого девушка успевает нажаловаться любимому на деспотичного отца. Андрей, матёрый опер, сразу почувствовал угрозу и сдаваться так просто не собирается…

Ну а что было дальше, лучше посмотрите сами. Любителям фильмов с литрами крови должно понравится.

Впечатления после просмотра

Предупреждаю сразу, слабонервным фильм точно не подойдет. Комедией она вам точно не покажется. Да и я тоже не совсем понял, почему у этого фильма жанр — комедия. Это скорее триллер какой-то. Может и есть немного забавные моменты, но таких, чтобы вызвали смех что-то не припомню.

Но зато в фильме много других моментов. Под комедией вообще скрывается серьезная история про дружбу и любовь, про верность и месть. Сюжетные линии там развиваются одна жестче другой. Поднимаются проблемы отцов и детей, правосудия и предательства.

И всё это обильно поливается кровью. Её там действительно будет много. Иногда даже, кажется, не совсем к месту. Но фильм от этого получился довольно динамичный, хоть основное действие развивается в одной квартире.

А ещё фильм, неожиданно, отличается музыкальным сопровождением. Актёры тоже отыграли неплохо. Не подвел и сюжет: несколько непредсказуемых поворотов точно будет. И угадать как и чем закончится история вряд ли получится.

#комедия #обзор #чёрный юмор #кино