По небольшой оплошности Шуники Терри — художницы по гриму, работающей над четвертой частью «Матрицы», стало известно название под которым фильм должен выйти в прокат. Официально данная информация создателями фильма не подтверждена. Но есть все основания полагать, что картина будет иметь именно это название — «The Martix Resurrections» / «Матрица: Воскрешение».

«Матрица: Воскрешение» — стало известно название четвёртой части франшизы

Шуника Терри

Спекуляции развернулись на выходных после удаленного поста в Instagram художником по гриму Шуникой Терри — она утверждала, что получила подарок от режиссёра «Матрицы» Ланы Вачовски и продюсера Джеймса МакТиге после её работы над фильмом.К подарку прилагалась открытка, в которой фильм упоминался как «The Martix Resurrections».

«Матрица: Воскрешение» — стало известно название четвёртой части франшизы

Тот самый пост в Instagram

Хотя сейчас это все еще спекуляции, название «The Matrix Resurrections» имеет смысл. В фильме представлены персонажи, которые ранее по сюжету предыдущих частей уже погибли, и он начинается с "Re", как и другие сиквелы: «The Matrix Reloaded» / «Матрица: Перезагрузка» и «The Matrix Revolutions» / «Матрица: Революция».

«Матрица: Воскрешение» — стало известно название четвёртой части франшизы

Исходя из состава актёров в фильме должен "воскреснуть" Киану Ривз в роли Нео. Также в четвёртой части заявлены Кэрри-Энн Мосс в роли Тринити, Джада Пинкетт Смит в роли Ниобе и Дэниэл Бернхард в роли агента Джонсона.

Возвращения Лоуренса Фишберна в роли Морфеуса и Хьюго Уивинга в роли агента Смита не предвидется.

Релиз фильма запланирован на 22 декабря 2021 года.

#кино #съёмки #матрица #сиквел