Завершающийся сегодня 2020 год был очень непростым для всех. Лично у меня даже сейчас за 10 часов до Нового 2021 года нет никакого праздничного настроения… Ситуацию нужно срочно менять, надо поднять настроение!

Как раз есть время, чтобы посмотреть 5 хороших фильмов и отметить наступление Нового года в приподнятом настроении — ведь как встретишь, так и проведешь. А начать я хочу прямо сейчас с фильма Криса Коламбуса «Один дома».

Один дома

Какими фильмами поднять настроение для встречи Нового 2021 года

Кадр из фильма «Один дома», режиссёр Крис Коламбус, 1990 год

Давно уже не смотрел эту замечательную комедию, но думаю сейчас она поднимет мне настроение. Правду говорят — самые лучшие актёры это дети. Бесподобный сюжет и великолепное исполнение, порция веселого смеха будет обеспечена на 100%.

Маколей Калкин играет 8-летнего Кевина, забавного ребенка, который живет в большом доме со своей семьей. Родители решают встретить Рождество в Париже и начинают сборы. Почти 20 человек бегают по дому и лихорадочно готовятся к поездке. Кевин злится на всех, потому что никто не обращает на него внимания, а если и замечают, то только кричат. Кевин засыпает, желая, чтобы вся его семья исчезла, и на следующее утро они действительно исчезают! Дело в том, что они проспали и в спешке ушли из дома, забыв Кевина. Поначалу он счастлив, но через некоторое время ситуация накаляется — двое незадачливых грабителей планируют ограбить дом. Но Кевин твёрдо решает этому воспрепятствовать!

Поменяться местами

Какими фильмами поднять настроение для встречи Нового 2021 года

Кадр из фильма «Поменяться местами», режиссёр Джон Лэндис, 1983 год

Один из лучших комедийных фильмов с участием Эдди Мёрфи, Джейми Ли Кёртис и Дэна Эйкройда и, наверное, фильм в котором я впервые познакомился с этими замечательными актёрами.

«Поменяться местами», одна из лучших западных комедий всех времен! Я даже не знаю, с чего начать, насколько он хорош. Я смотрел его еще в детстве. Но чем старше становишься, тем более глубокий смысл в нём начинаешь видеть. Это одна из самых умных комедий, которая бросает вызов обществу. Просто отличная идея — взять образованного человека, поместить в агрессивную уличную среду, забрать всё, чем он владеет, и посмотреть, сможет ли он выжить. Затем взять человека без образования, нищего, вывести его в высший свет и посмотреть, как он себя поведёт и что станет делать, сможет ли оказаться на высоте.

Карнавальная ночь

Какими фильмами поднять настроение для встречи Нового 2021 года

Кадр из фильма «Карнавальная ночь», режиссёр Эльдар Рязанов, 1956 год

Самые лучшие и добрые новогодние песни именно в этом фильме. А сюжет довольно забавный и наделён кажущейся простотой, завязанной на столкновении интересов разных поколений.

Я смотрел все фильмы Эльдара Рязанова, и они часто бывают прекрасными, трогательными, сладко-горькими, тонкими комедиями, которые в то же время могут быть наделены некоторой социальной сатирой. А это его первая работа не может быть такой — она довольно короткая и праздничная.

Чародеи

Какими фильмами поднять настроение для встречи Нового 2021 года

Кадр из фильма «Чародеи», режиссёр Константин Бромберг, 1982 год

Фантастическая музыкальная комедия — современная сказка. Это фильм по мотивам романа братьев Стругацких «Понедельник начинается в субботу». Адаптация довольно сильно отличается от оригинала, но сценарий также написан Стругацкими. Это довольно остроумная, забавная и добрая история любви. Песни стали хитами еще в 1982 году, актёрский состав замечательный, а количество задействованных звёзд советского кино просто зашкаливает.

Этот фильм невозможно не любить. Фамилии персонажей представляют собой отличный каламбур — все они являются вариациями терминов и имен магического и мистического. Многие цитаты из этого фильма останутся с вами на всю жизнь.

Ирония судьбы, или С легким паром!

Какими фильмами поднять настроение для встречи Нового 2021 года

Кадр из фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!», режиссёр Эльдар Рязанов, 1975 год

Сколько можно, традиция есть традиция, скажете вы, а я с вами не соглашусь. По идее — этот фильм должен у зрителя уже в печёнке сидеть, ведь его на всех телеканалах каждый год показывают уже 45 лет! Но это поразительно, что фильм на самом деле не надоедает, каждый раз смотрю его с удовольствием, причём непременно так, чтобы после его завершения практически сразу наступал Новый год — он идеально подходит для этой ночи, для этого праздника.

С наступающим Новым годом!

Друзья, подписчики и гости моего канала, поздравляю всех вас с окончанием этого странного года и хочу пожелать, чтобы Новый год принёс только позитивные изменения в вашей жизни, в жизнях ваших близких и друзей! Будьте добрее друг к другу! Всем желаю крепкого здоровья и отличного настроения на весь 2021 год!

#кино #фильмы #новый год #комедия