Любителям черного юмора фильм определённо понравится. Такой игры в прятки я ещё не видел. «Я иду искать» — это комедийный и очень бодрый фильм ужасов. И это наверно хорошо, потому что если бы это были исключительно ужасы или только комедия, то получилось бы намного хуже.

Фильм «Я иду искать», или Когда родственнички достали — бодрый и смешной ужастик для тех, кто пропустил

Многие заметят, что этот фильм больше похож на Тарантино, чем сам Тарантино своим последним фильмом. Крови в фильме много. И если вы слабонервный, то ужасов в «Я иду искать» вам точно хватит. Из-за ужасов там ограничения по возрасту 18+, между прочим. Но если сравнивать, то например до той же «Пилы» не дотягивает.

Если кажется, что Тарантино уже не тот

В общем, если вас разочаровало отсутствие треша в «Однажды в Америке» и вы ждали что-то вроде «Джанго освобождённый» или «Криминального чтива», то «Я иду искать» немного восполнит (если не смотрели ещё) отсутствие крови. Хотя, не возместит Тарантиновские диалоги.

И, начну пожалуй с замеченных мною минусов

Нестыковок в сюжете достаточно, но чувством юмора сценарист определенно не обделён. Ещё очень бросается в глаза повышенная живучесть главной героини. Но главные герои они часто такие, особенно, в комедийных ужастиках.

Фильм «Я иду искать», или Когда родственнички достали — бодрый и смешной ужастик для тех, кто пропустил

Какие плюсы хотелось бы отметить

Первое, чем радует фильм, это главная героиня, актриса Самара Уивинг. Не смотря на некоторую неуязвимость её героини, саму актрису в её игре не упрекнуть. Кто-то возможно пошутит про феминизм и т. д. Но не знаю, женщинам в фильме точно больше досталось. И кстати в фильме ни одного афроамериканца, что даже удивляет.

Фильм «Я иду искать», или Когда родственнички достали — бодрый и смешной ужастик для тех, кто пропустил

И второй жирный плюс фильма, это юмор и довольно непредсказуемый финал, отдельные эпизоды фильма впечатляют, особенно концовка, которая меня очень порадовала. Последние кадры это действительно что-то.

Ну а если говорить совсем коротко, то это смешной ужастик, который даже можно пересмотреть пару раз. Отличный вариант для вечернего просмотра. Советую всем любителям подобного жанра.

#кино #чёрный юмор #фильм ужасов #обзор #комедия