Подростки против инопланетян

Лето, сезон захвата Земли в самом разгаре. Пока все на дачах и на морях, инопланетяне решают захватить что-нибудь, в очередной раз. Но на этот раз они выбрали не самое удачное место, они не заметили предупреждающий знак "Осторожно, дети!" у летнего лагеря. А зря.

Ну да, в Америке тоже есть летние лагеря. И родители отправляют туда своих отпрысков на лето, чтобы детишки надышались как-следует свежим воздухом и дали отдохнуть родителям немного.

А в лагере хорошо, в лагере активный отдых, симпатичные пионервожатые (или как их там в Америке зовут) костры по вечерам, сплавы по реке ну и т. д. Но тут вдруг нашествие инопланетян. А тут подростки, которые вступают в период созревания.

Их сейчас хлебом не корми, дай перед девчонками повыпендриваться. У них там гормоны и переходный возраст. С ними сейчас сам чёрт не сладит, а тут инопланетяне какие-то.

И вот четверо ребят должны спасти мир. Но тут не всё так просто. По ходу дела ребятам еще нужно разобраться в себе, потому что оказывается, что у каждого из них есть свои скелеты в шкафу.

И отношения друг с другом тоже сначала не совсем ровные. Но на кону судьба мира и надо спешить. Да еще и на хвосте у них висит какая-то тварь. В общем, активный отдых всем обеспечен.

Где-то я это всё уже видел…

Хочу отметить, что играют ребята совсем не плохо. Проблемы иногда только в сценарии, из-за которого их героям приходится поступать не очень логично.

Но в целом, это неплохая приключенческая комедия для подростков. Именно для подростков от 12 лет, потому, что в фильме довольно много шуток про отношения между мужчинами и женщинами, и детки поменьше могут не всё понять и начать задавать неудобные вопросы у Алисы.

Но не обошлось и без штампов из фильмов про спасение мира. Ну сами знаете, когда всё в последний момент: кто-то спасается, успевает отпрыгнуть, что-то включить, выстрелить.

Не, ну а что вы хотели вообще? Зачем вообще выдумывать что-то, если и это смотрят пока очень хорошо. Каждый раз всё-равно переживаешь, ну а вдруг не успеет главный герой в середине фильма отпрыгнуть, что будут показывать дальше тогда? Ну а я вот вообще, давно уже не смотрел таких фильмов и поэтому немного подзабыл сюжетные штампы. Но благодаря фильму сразу все вспомнил.

Очень типичный сюжет, типичные инопланетяне, типичное нападение на Землю из Космоса. И спасти Землю могут только главные, типичные герои. И они её спасают. Да, со штампами в фильме явно переборщили, они очень бросаются в глаза. Ну и вообще фильм получился довольно типичный в своём роде, хоть и качественный. Но если вы подросток лет 12-30, которому нравятся приключения, то можете посмотреть.

#комедия #фантастика #кино #обзор #приключения #инопланетяне #детские фильмы