30 апреля 2020 года в30.04.2020 21:26 455 0 10 1

Семь ярких фильмов про сказочные красоты Италии

Италия привлекает потрясающей кухней, уникальными видами и гостеприимными жителями. Это страна солнца, вина, пасты, восхитительной музыки и фильмов о любви 60-70 годов. Но я рад, что нынешнее время тоже подарило нам несколько шедевров местного кинематографа.

Под солнцем Тосканы

Семь ярких фильмов про сказочные красоты Италии

«Под солнцем Тосканы», режиссёр Одри Уэллс, 2003 год

Фильм о красоте Тосканы, с ее безграничными полями, жарким солнцем, потрясающей едой и архитектурой. Зритель влюбляется в местные пейзажи и с удовольствием наблюдает за приключениями главной героини.

Писательница Фрэнсис переживает кризис, и, чтобы развеять тоску, отправляется в путешествие по Италии. Страна настолько захватывает её, что женщина решает остаться и покупает дом. Фрэнсис заводит знакомства, привыкает к неспешному ритму жизни и находит настоящую любовь.

Из Неаполя с любовью

Семь ярких фильмов про сказочные красоты Италии

«Из Неаполя с любовью», режиссёр Джанлука Ансанелли, 2016 год

Фильм знакомит нас с югом Италии, его особым колоритом и семейными ценностями. Неаполь — город контрастов, шумный, густонаселенный, где принято обсуждать проблемы с соседями и совместно воспитывать детей.

Малыш Чиро влюбляется в одноклассницу и становится очень замкнутым, а его мать считает, что он тяжело переживает смерть отца. На приеме у психолога мальчик рассказывает правду, но просит врача не расстраивать маму и заключает с ним пари.

Прогулка по Риму

Семь ярких фильмов про сказочные красоты Италии

«Прогулка по Риму», режиссёр Карин Пройа, 2017 год

Девятилетний Франческо получает на день рождения долгожданный подарок — поездку в Рим. Но непредвиденные обстоятельства срывают путешествие. Тогда мальчик решает, что должен исполнить свою мечту и сбегает в Рим вместе с маленькой сестрой.

Это трогательная история о любви к искусству и первом знакомстве маленьких героев с загадочным и увлекательным миром.

Римские приключения

Семь ярких фильмов про сказочные красоты Италии

«Римские приключения», режиссёр Вуди Аллен, 2012 год

Потрясающая комедия Вуди Аллена о Вечном городе и любви.

Актерский состав впечатляет, в фильме снимались: Вуди Аллен, Пенелопа Крус, Алек Болдуин, Роберто Бениньи, Эллен Пейдж, Джесси Айзенберг.

В фильме хитро сплетены несколько историй о взаимоотношения местных жителей. Знаменитый архитектор приезжает в город, где он был счастлив в юности и знакомится с молодым коллегой, для которого становится, помощником в отношениях с девушкой.

Клерк, который много лет добивался успеха и неожиданно получил признание, не смог справиться с постигшей его славой и вернулся на прежнюю позицию.

Еще одна история о молодоженах из провинции, которые приехали в свадебное путешествие.

Римские свидания

Семь ярких фильмов про сказочные красоты Италии

«Римские свидания», режиссёр Элла Лемхаген, 2014 год

Трогательная картина о любви, снятая в окрестностях Рима. Главная героиня отправляется в Италию на отдых вместе с дочерью. Но в самом начале путешествия она влюбляется в местного сердцееда и упускает дочь из виду. А та уже спланировала побег к бойфренду в США.

В это же время мать возлюбленного Мэгги уезжает к тайному жениху и спокойный отдых героев превращается в погоню за нерадивыми родственницами. Особое внимание зрителей привлекает автомобиль Alfa Romeo, на которой влюбленные едут за беглянками и красивые пейзажи за окном.

Итальянские фантазии

Семь ярких фильмов про сказочные красоты Италии

«Итальянские фантазии», 2018 год

Потрясающий сборник короткометражек в лучших традициях итальянского кино. Все семь мини-фильмов заставляют зрителя серьезно задумать о смысле жизни, начать философствовать и влюбиться в Италию.

Каждая история немного фантастическая, но они раскрывают зрителю самые сокровенные человеческие чувства, учат верить в чудеса и никогда не терять веру в себя.

Любовь в Вечном городе

Семь ярких фильмов про сказочные красоты Италии

«Любовь в Вечном городе», 2018 год

Многосерийный киноальманах рассказывает зрителю семь историй любви, которые случились в Риме. Герои фильмов — люди разных возрастов и профессий, со сложными судьбами, но все они находят свою любовь и становятся счастливыми.

Режиссеры показали, как легко мы можем разрушить свою жизнь или упустить дорогого человека, и сколько усилий нужно приложить, чтобы мечту сделать реальностью.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые публикации автора

Retinsky — Кино | Retinsky