29 апреля 2020 года в29.04.2020 21:01 420 0 10 1

Пять честных и пронзительных фильмов о супругах в разводе

Настоящим ценителям мелодрам я хочу представить пять фильмов о супругах в разводе. Это не просто фильмы, а жизненные истории, которые не оставят вас равнодушными.

«Брачная история»

Пять честных и пронзительных фильмов о супругах в разводе

«Брачная история», режиссер Ноа Баумбак, 2019 год

Фильм повествует о бракоразводном процессе Чарли и Николь Барберы. Он – режиссер нью-йоркского театра, а она – актриса. Чарли все устраивало в семейной жизни, но Николь считала иначе. Она забирает своего сына и переезжает к маме в Лос-Анджелес, где ей предложили роль в одном из сериалов.

Решившись на развод, Барберы согласились разойтись мирно, но в их дело вмешиваются посторонние. В Городе Ангелов Николь находит первоклассного адвоката и теперь её мужу тоже придется искать защитника своих интересов. А также Чарли придется разрываться между между работой и сыном.

«Крамер против Крамера»

Пять честных и пронзительных фильмов о супругах в разводе

«Крамер против Крамера», режиссер Роберт Бентон, 1979 год

В фильме рассказывается о сложных отношениях в семье Крамер. Тед Крамер, целиком посвятивший себя работе, не замечает, что происходит в его семье. Поэтому от него уходит Джоанна, его жена. Тед остается наедине со своим шестилетним сыном Билли.

Теперь Крамер старший должен ухаживать за Крамером младшим, проводить с ним больше времени и попытаться понять своего ребенка, проникнув в его хрупкий внутренний мир. Но в тот момент, когда отношения отца и сына наладились, возвращается раскаявшаяся Джоанна. Она не хочет вернуть семью, а хочет забрать Билли себе.

«История о нас»

Пять честных и пронзительных фильмов о супругах в разводе

«История о нас», режиссер Роб Райнер, 1999 год

Бен и Кэти, главные герои фильма, вместе уже 15 лет. Они производят впечатление счастливой супружеской пары, но на самом деле находятся на грани развода. Супруги пытаются спасти свой брак, но все попытки сближения безрезультатны.

Вернуть гармонию в отношения им мешает скопившееся за годы совместной жизни раздражение, а каждая попытка поговорить приводит к ссоре. Может им просто нужно любить друг друга такими, какие они есть?

«Давай разведемся!»

Пять честных и пронзительных фильмов о супругах в разводе

«Давай разведемся!», режиссер Анна Пармас, 2019 год

Анна Пармас в своей картине рассказывает историю семейной пары Маши и Миши. Мария, успешный врач-гинеколог и просто сильная женщина, поглощенная своей работой. Она не замечает, когда происходят перемены в жизни и Миша, её муж, уходит от неё к молодой любовнице.

Жизнь встает с ног на голову: на работе неудачи, а дома дети требуют внимания, да и уступать своего мужчину фитнес-тренеру Оксане она не собирается. Главная героиня применяет все возможные средства и даже пробует использовать в борьбе за мужа потусторонние силы.

«Развод в большом городе»

Пять честных и пронзительных фильмов о супругах в разводе

«Развод в большом городе», режиссеры Скотт МакГихи, Дэвид Сигел, 2012 год

В центре сюжета – шестилетняя Мэйзи, родители которой развелись. У мамы и папы свои дела, поэтому они совсем забывают про существование дочери. Ей требуется внимание и забота: нужно забирать из детского садика, укладывать спать, сидеть с ней, если она заболела.

Но ее родителям не до этого и Мэйзи оставляют на Марго, новую жену отца, и Линкольна – ухажера мамы.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые публикации автора

Retinsky — Кино | Retinsky